Проблемы с желчным пузырем.

Добрый День !!! У меня ЖКБ с выключенным желчным пузырем.Операцию не делают из за низкого гемоглобина (97).анемия с детства.Долгое время принимаю креон и железо,гемоглобин поднялся незначительно,а сывороточное железо снизилось с 14 до 6.Такое низкое оно у меня не было.И еще вопрос,если желчный пузырь выключен,могут из него выходить камни или нет ???Врачи говорят ,что надо пить ферменты всю жизнь,а что будет с гемоглобином ???Если ферменты не принимать начинается жидкий стул. Посоветуйте ,как мне быть..

Здравтсвуйте! А какая причина анемии?

надо сделать холецистэктомию. Поднимите гемоглобин и к хирургам на операцию . Сейчас делают и лапароскопически.