Консультация уролога /

Что делать ,если плохие результаты пришли? — вопрос №229647

Здравствуйте, сдал спермограмму и результаты такие:"Полиспермия, тератоастенозооспермия,бактериоспермия, лейкоспермия".Ребенка с женой не можем в течение года завести. Это все влияет ? и что делать сейчас?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат спермограммы пожалуйста.
Клиент
Галина, фотография не грузится, связь плохо ловит ((

Клиент
Галина, это лечится?
Уролог, Андролог
Необходимо видеть спермограмму - результат в цифрах. Уже бактериоспермия говорит о воспалительном процессе. Вы кроме спермограммы проходили обследования у уролога?
Уролог, Андролог
Конечно, все перечисленные отклонения в спермограмме влияют на возможность естественного зачатия. Необходимо обследоваться полностью и выявить причину таких показателей. По результатам обследования уже будет назначаться лечение.
Возможно, выявив причину и после проведённого лечения можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы. Итак, необходимо обследование у уролога - андролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле, сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D). Необходимо сдать кровь на ПСА (общий). Вдвоём обследоваться на все ИППП путём ПЦР: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Жене также рекомендовано полное обследование у гинеколога для исключения также и женского фактора бесплодия. Анализы крови сдать на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Спермограмму повторить с МАР – тестом, не раньше, чем через 14 дней от предыдущей! И вообще, если это первая спермограмма была сдана, то необходимо повторять ещё (также с МАР - тестом), так как, необходимо смотреть две спермограммы, чтобы делать уже окончательные выводы по результатам.
Клиент
Галина, спермограмму первый раз сдаю, жена все анализы сдавала и у нее все хорошо
Клиент
Галина, Количество живых сперматозоидов 52
Количество мертввх48
Быстрое прямолинейное движение 22
Медленное прямолинейное движение 22
Не прямолинейное 8
Неподвижные 48 нормальные спермотозоиды 21
Клиент
Галина, Декоративные формы79
Антология головки36
Потология тела 4
Потология хвоста 6
Смешанная потология 34
Лейкоциты 22-23-24
2эпителий 1-2-3
Микрофлора кому гр+++
Через 3 часа на 30
Через 6 часов на 100
Через 12 0
Подвижны пиотивотоку более5
Количество фруктов 14,6
Лимонная кислота 9,8
Цинк общий 1,4
Глюказида6,6
Спермотозоиды с фоангментацией дне 26
Педиатр
Нужно сам анализ. Там бывает разной степени выраженности того, чтобы перечисляй. К
Клиент
Наталья, Количество живых сперматозоидов 52
Количество мертввх48
Быстрое прямолинейное движение 22
Медленное прямолинейное движение 22
Не прямолинейное 8
Клиент
Наталья, Декоративные формы79
Антология головки36
Потология тела 4
Потология хвоста 6
Смешанная потология 34
Лейкоциты 22-23-24
2эпителий 1-2-3
Микрофлора кому гр+++
Через 3 часа на 30
Через 6 часов на 100
Через 12 0
Подвижны пиотивотоку более5
Количество фруктов 14,6
Лимонная кислота 9,8
Цинк общий 1,4
Глюказида6,6
Спермотозоиды с фоангментацией дне 26
Педиатр
Не совсем понятно переписано, но всё не очень критично. Учитывая ваши анализы, но в любом случае нужно сначала пролечить воспалительный процесс. Количество живых сперматозоидов, Если вы правильно переписали обнадёживает. Низковато количество подвижных, но всё изменится как только вы пролечите воспалительный процесс который там у Вас там присутствует. Всё получится.
Клиент
Наталья, я загрузил фото
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Педиатр
У вас концентрация спермиев однозначно очень низкая, поэтому обязательно необходимо сначала исключить инфекции передающиеся половым путем, воспалительные проблемы. Их пролечить. Потом обязательно курс препаратов, улучшающих качество спермы, сперматогенез, исключить вредные привычки, режим, здоровое питание, обязательный объем жидкости 30 мл на кг в сутки. Убрать стресс и, сидячий образ жизни разбавлять обязательно хотя бы минимальными физическими нагрузками. Вот увидите, это состояние регулируемое, всё должно получиться