Пятнышко на щеке
Добрый день! Нам 3 месяца, недавно на щеке появилось маленькое пятнышко (похоже на пигментное), для родинок наверное ещё рано, не аллергия, дискомфорт не доставляет, анализы (кровь моча) хорошие. Педиатр направила к хирургу (еще не попали). Что это может быть? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
Поэтому пигментный невус может появиться в любое время
Вам нужен осмотр в дерматоскоп
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Просто - наблюдать и увлажнять: липикар
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ни для пигментных пятен,ни для родинок возраст совершенно не маленький )
Будут появляться новые,не переживайте .
Совершенно доброкачественный
Наносить спф детский.
Консультация хирурга не нужна
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Олеся,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Светлана Александровна, большое спасибо!
Олеся,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравстуйте
Доброкачесвтенный невус
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на формирование невуса . Ничего страшного нет . Используйте защиту от солнца и наблюдение