Консультация педиатра /

Прием бейбикалма — вопрос №2296739

Подскажите пожалуйста,не вредно ли давать бейбикалм каждый прием пищи,кушаем каждый час/полтора,на гв. Даю еще саб симплекс несколько раз в день,можно ли совмещать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,да совмещать можно. Давать каждое кормление не навредит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, ставлю еще газоотводную трубку,то есть и бейбикалм и саб симплекс. Этого немного? Малышке неделя
Инфекционист, Педиатр
Ребенок очень маленький,что беспокоит и для чего даёте? Учитывая возраст лучше ограничится одним препаратом
Клиент
Екатерина Егоровна, колики
Инфекционист, Педиатр
Оставьте пока один препарат или давайте по очереди
Педиатр
Здравствуйте.
Препараты безопасны .можно совмещать их.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Какой возраст малыша?
Совмещать данные препараты можно, действуют индивидуально, кому-то подходит лучше бебикалм, кому -то сабсимплекс.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, малышке неделя
Педиатр
Я бы оставила саб симплекс пока, в каждое кормление.
В составе бебикалма есть укропная водичка, на некоторых малышей действует индивидуально и может вызывать наоборот повышенное газообразование.
Здесь только методом проб нужно смотреть, как у вас будет.

Газоотводной трубочкой не злоупотребляйте, малыш должен научиться управлять самостоятельно своим кишечником.
Если скоба отпала с пупочка выкладываем на животик перед кормлением, при кормлении следите, чтобы лишний воздух не заглатывал малыш; практикуйте позу высаживания/позу Будды в таком положении малышам легче газики выпустить и опорожниться
Педиатр
Здравствуйте
Конечно данные препараты совместимы между собой
Они полностью безопасны для малыша
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Препараты совместимы и безопасны для малышей .
К сожалению , нет волшебной таблетки от младенческих колик ,мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. Вам нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.