Прыщик на месте БЦЖ

Добрый день! Ребёнку в роддоме поставили прививку БЦЖ. Примерно в 3 месяца на её месте появился прыщик. Я протерла хлоргексидином и пока протирала, гной вышел. Хотя вообще не давила, слегка прикасалась. Прививка ребёнка не беспокоила. Ребёнку почти 5 месяцев. Вчера заметила, что опять на том же месте появился прыщик. Не трогаю пока. Нормально ли то, что он повторно появился? Что делать в этом случае? На прием к педиатру нам только 30-го числа.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Да, это нормально для БЦЖ. Таким образом она прививается и после образования папулы и её вскрытия, образуется рубчик.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормальная поствакцинальная реакция

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальная реакция на БЦЖ, так и должно быть, потом на этом месте будет рубчик.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас все совершенно в порядке , все как и должно быть . Далее будет рубчик небольшой
Не переживайте
Все хорошо )!