Боль в паху и плохое самочувствие.
Здравствуйте, примерно месяц назад начал замечать тянущую не сильную боль в низу паха, обычно после работы. Неделю дней назад был у уролога, он сказал пропить левофлоксацин 5 дней и если не пройдет сдать анализы: андрофлор, посев спермы. А вчера боль стала явнее, и начал плохо себя чувствовать: голова кружится, слабость сильная, температуры нет. Вчера проспал весь день, и сегодня всю ночь и пол дня. Анализы только предстоит сдать послезавтра, с врачом контакта у меня нет, только по записи, то есть попаду к врачу наверное через неделю. Стоит ли переживать за плохое самочувствие? Мне немного страшно
Здравствуйте! А Вы уже начали принимать левофлоксацин? Сейчас тянущая боль в районе паха усилилась? Правильно?
Галина Александровна, я закончил принимать левофлоксацин позавчера, да усилилась боль
Принятый ответ
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Желательно обратиться очно к хирургу для пальпации и осмотра. Если сильная боль будет, то вызывайте скорую помощь.
Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс по урологии. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
(это всё сдавать через 2 недели после левофлоксацина).
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.