Можли ли делать прививку при повышенных эозинофилах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли делать ревакцинацию прививок в полтора годика, если повышены эозинофилы?? И другие показатели... У ребенка сейчас небольшое расстройство кишечника, и сильный укус на руке, раздулась кисть, может быть это аллергия. Фото аназила прилагаю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, здравствуйте , прикрепила
Эозинофиллы у вас в норме, на проценты никогда не ориентируемся, смотрим на абсолютные значения.
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, норма до 5. У вас нет повышения. Вакцинация не противопоказана
Принятый ответ
Добрый день
Кровь хорошая без признаков воспаления
Лейкоциты в норме
нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Эозинрфилы оцениваем в абсолютных значениях норма до 0,5
По анализу противопоказаний для вакцинации нет!
НО если у ребёнка выраженная реакция на укус насекомого - покраснение/отечность, то стоит отложить вакцинацию до нормализации состояния
Также насчет стула сколько раз в день? Жидкий или кашицелюразный?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Стул раза 3 в день, бывает и жидковатый и кашеобразный, бывает со слизью. На кануне дали ребенку кашу на обычном молоке из коробки, для взрослых. До этого давала только козье.
Пока молочку/фрукты/овощи убрать до нормализации стула.
Если улучшений не будет, то пропить пробиотик энтерол/баксет
Вакцинацию пока временно отложить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Эозинофилы в абсолютных значениях норма.
Всё отлично в анализе.
Вакцинироваться можно.
Но так как есть измения со стороны организма рекомендую на 3 дня отложить Вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, вакцинацию выполнять можно
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы увеличены в процентах в абсолютных норма ориентируемся по ним
Очень хорошие анализы не переживайте
Противопоказаний для проведения вакцинации нет