Что можно дать кошке при онкологии для обезболивания
У кошки онкология молочных желез. весь животик в шишках. Ей 17 лет. почти не встает, но понемногу кушает. очень тяжело дышит, иногда и хрипы слышны. Чем можно снять хоть немного ей боль?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае для обезбаливания можно применить НПВС (онсиор, петкам) по весу, в случае недостаточного обезболивающего эффекта - рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для уточнения возможности применения трамвета (это сильный опиоидный анальгетик, но он строго рецептурный)
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Сейчас в домашних условиях можно применить анальгин 20мг /кг до 2 р в день внутримышечно.
Но лучше применять ветеринарные обезболивающие - мелоксидил, Онсиор, петкам. Дозировка по весу.
При длительном применении, более 5 дней, нужно присоединить омепразол 1мг/кг 2р в день, чтобы снизить негативные реакции на желудок.
Если действия данных нпвс не достаточно, применяют Трамвет, этот препарат иньекционный, его можно получить только у ветеринарного врача на приёме.
Таисия Павловна, спасибо