Ребёнок 4 месяца сам не какает вообще.

Проблемы с пищеворением с рождения. Перепробовали наверное все возможные смеси. (нутрилон комфорт, премиум--высыпало, нутрилон гипоаллергенный высыпало и болел живот, нан гипоаллергенный - чёрный густой калл и упал гемоглабин, нутрилон пепти аллергия, пепти гастро кожа до конца так и не очистилась и все так же беспокоил животик) после пепти гастро делали капрограмму, в итоге дисбактериоз и лейкоциты 19. Сказали у нас аллергия БКМ. Назначили макмирор 10 дней и потом примадофилус 1 мес, и смесь сменили на симилак алиментум. Симилак пьём уже 1 мес, пропил антибиотик и 2 денели пьём примадофилус, Боли в животе уменьшились, высыпания почти ушли, остались на лбу и голове не якро выраженные, НО начиная с 2 недельного возраста и до сих пор (4 мес.) ребёнок сам не какао ни разу, и газы отходят с трудом, через плач и с помощью поджимания мной ножек. Какаем 1 раз в сутки, дольше не выдерживает, начинает беспокоится и плакать, с помощью градусника. Что можно ещё попробовать, что бы ребёнок сам начал ходить в туалет?

Принятый ответ

Здравствуйте!Не совсем ясно, зачем вам выписали антибиотик, если у ребёнка выявлена аллергия на БКМ.Вы его уже залечили просто.Что сейчас ест ребёнок?Я так поняла, что стул Один раз в день с трудом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, антибиотики назначил гастроэнтеролог, сказав что у нас идёт воспаление кишечника (лейкоциты в капрограмму 19) и дисбактериоз, до последнего визита по её назначению пили пепти гастро, сказала нужно, что бы в смеси козеин тоже был расщиплен, сменили на симилак алиментум, на этой смеси ребёнок стал значительно больше пить воды, в сутки примерно 150 мл., но какать так и не начал сам, кал, темно зелёного цвета, сначала более густой, дальше светлее и менее плотный, когда стимулируют грудусником, ребёнок тужится и не сразу, но процесс идёт, ребёнок спокойно какает, а вот без помощи ни как.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, алергия на БКМ, это предположение врача исходя из симптоматики, т.к. Анализ на подтверждение можно сдать только в 6 мес., а нам только 4.

Светлана.Дисбактериоза до 2 лет не бывает, а лейкоциты вызваны пищевой аллергией-это реакция кишечника.А вы туда антибиотик.Градусником стул стимулировать категорически нельзя, вы хотите чтобы ребёнок совсем какать перестал?Он же уже привык к стимуляции, вот и не какает сам.Стул должен быть хотя бы раз в день на ИВ.Сейчас нужно сдать свежую копрограмму и начать пить БакСет бэби месяц, Эспумизан бэби по 5-10 капель 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, что сейчас ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, БАКСЕТ беби, до этого пили 20 дней, препараты на основе симитикона (эспумезан, боботик) с рождёния и почти при каждом кормление. Капропрограмму пересдадим как закончим пить примадофилус., нам его ещё пить до 10 апреля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, симилак алиментум едим с 28 февраля

Пейте тогда его и больше никаких препаратов пока не используйте.Какать может плохо из за загазованности кишечника.ввкладывайте на животик, делайте массаж, «велосипед» ножками.В этом возрасте ещё могут быть младенческие колики, от н х хорошо помогает препарат Энтерокинд.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.
Антибиотик не пойму зачем, обследования прикрепите.
Нужно свежие анализы на копрограмму и на какой сейчас смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, сыпь сейчас почти не видна в основном брови, лоб, и голова, только когда ребёнок краснеет, антибиотики назначил гастроэнтеролог, выполняю все предписания врачей, заключение с последнего посещения прикрепила. Нам в род доме первые 3е суток кололи антибиотики, могут ли все проблемы из за этого начаться, и может такое быть, что это вовсе не аллергия на БКМ? Мы потом сможем уйти на другую смесь, эту финансово просто не вытягиваем.

Если не будет стула свыше двух дней-используйте 1/4 глицериновой свечи, а не градусник.

Принятый ответ

Все эти проблемы с кишечником придуманы природой, для того чтобы он созрел, созревали нервно мышечная связь. Задержка стула до 7 дней у ребенка, находящегося на грудном и искусственном вскармливании является нормой. И не является поводом для того чтобы стимулировать отхождение кала. Ваш ребёнок не сам не какает, это вы ему не даёте. Если у ребенка боли в кишечнике, то необходимо давать симетикон и, выбегал Боботик Саб симплекс, а местная стимулирование анального отверстия рефлекторной опорожнение кишечника это уже порочный круг. Сейчас вам нужно на посоветовавшись с врачом применять ребёнку лактулозу по 5 мл 1 раз в день, до установления нормальных дефекации, затем постепенно снижать дозу. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам. Можно попробовать поменять смесь, Я например Нутрилон от коликов и срыгиваний. Или любую другую линейку смеси, содержанием Камеди, от колик срыгивание проблемы с пищеварением

Здравствуйте. Согласна с коллегами. Антибиотиками вы убили флору кишечника, лейкоциты в кале проявление пишевой аллергии.Он у Вас сам не какает потому , что привык , что ему местно стимулируют акт дефекации, отсутствие стула до 5 дн на ив норма, кишечник должен заполнится после дефекации.Начните вводить прикорм фруктовые , овощные пюре(чернослив, яблоки, кабочек). Выкладывайте на живот перед кормлением, массаж животика, боботик или эспумизан в каждое кормоение, питьевой режим, какой нибудь хороший пробиотик например баксет бэби или нормобакт.Градусником не пользуйтесь, уж лучше глицериновую свечку , если совсем беспокойный ребенок.Главное успокойтесь , наберитесь терпения.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Применять градусник для дефекации категорически нельзя! Используйте глицериновые свечи или микролакс. Лучше всего попробовать прием Дюфалак по 2 мл утром ежедневно, продолжайте примадофилус. Смесь должна быть адаптирована деткам со склонностью к запорам и коликам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, дюфалак нам не пошёл, ребенок беспокоил я после него эффекта ноль, как сказала гастроэнтеролог, это из за того что он сделан на основе сыворотки коровьего белка, а нам ставят аллергию на БКМ, и ни бифидумбактерин, ни лактобактерин нам тоже не подойдут. Какую смесь можете ещё посоветовать попробовать?

Similak Premium, Hipp Combiotic

Если вам ставят аллергию на бкм , то и смеси должны быть лечебные на основе гидролизата коровьего белка или аминокислотные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Градусник не используйте, можно глицериновые свечи в таких случаях. Сейчас сдать кал на дисбактериоз кишечника и на чувствительность к антибиотикам и фагам .