Замена препарата
Добрый день Моя мама (возраст) 79 лет больна диабетом 2 типа В настоящее время принимает следующие препараты Утром амарил 3 мл и глюкофаж 850 мг Вечером (в 18.30) глюкофаж 850 мг На ночь левемир флекспен 12 единиц Данная схема лечения была подобрана специалистами и приносила хороший эффект В связи с перебоями в поставках препарата глюкофаж возникла необходимость его замены На какой препарат можно его заменить оставив остальные препараты в принимаемых дозировках
Принятый ответ
Здравствуйте. замените на сиофор в той же дозе или любой препарат метформина.
Метформин, сиофор, форметин, глюкофаж лонг (750 мг).
Действующее вещество метформин. Вам нужно просто подойти в аптеку и название, метформин, вам дадут то, что есть. Сиофор подойдёт, метформин вертекс, тева.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в аптеку и узнать, какие у них есть препараты. Метформин-это международное название, смело его называете и нужную Вам дозировку, а там предложат то, что есть.
Принятый ответ
Добрый день, можно заменить на глюкофаж лонг 750мг по 2 таблетки вечером после еды
Здравствуйте! Вы можете заменить на сиофор, метформин, форметин, багомет, метфогамма. Все это торговые названия одного действующего вещества-метформин!)
Здравствуйте замените на глюкофаж лонг
750 мг 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Глюкофаж-это метформин. Возможна замена на любой препарат, в составе которого метформин: Метформин, сиофор, глиформин, формитин. Некоторые из данных препаратов не имеют дозировку 850 мг. Можно заменить на 1000 мг утром и вечером
Принятый ответ
Добрый день. можно заменить на сиофор в той же дозировке , либо глюкофаж лонг ( 750 или 1000 мг)
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкофаж снимают с производства. Но у того же производителя есть Глюкофаж Лонг 750. Принимается однократно 2 таблетки вечером, действует сутки. Или сиофор, метфогамма, новоформин, глиформин и т.д.
Теоретически, на любой препарат с действующим веществом Метформин. Оптимально на Сиофор. Прошу обратить внимание, что в возрасте 79 лет Метформин часто бывает противопоказан из - за снижения выделительной функции почек и угрозы развития лактат-ацидоза.