Спазмы в голове у ребенка 7 лет

Ребенок 7 лет, стал почти каждый день жаловаться на 1-3 секундные спазмы в голове. Проходят сами, быстро. Жалуется 1-2 раза в день. Началось это во время отпуска, он был активным - много ходили, катались, уставали. + График сна был сдвинут на час позже. Сейчас уже дома, живем как обычно. Но на спазмы жалуется день/через день. Сам по себе ребенок активный, рвоты/тошноты нет. Общее самочувствие хорошее. Были в клинике на приеме: по диагнозу все в порядке, функциональные боли, должны пройти сами от сбоя сна и напряжения в отпуске. Рекомендации — строго соблюдать режим сна. Заключение прилагаю Хочу получить еще мнение. Может попить каике-то витамины, магний? что-то еще?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с вашим доктором, можно проверить анализы на дефицитные состояния ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3

Принятый ответ

Здравствуйте, вам даны грамотные рекомендации, старайтесь их придерживаться, главное, что по неврологическрму статусу всё в порядке.
Достаточно будет соблюдать режим, ограничить просмотр гаджетов