Повышены тромбоциты и мно
Добрый день, подскажите, сдали анализ крови и коагулаграмму. Результаты анализов прикладываю. Что это означает.
Принятый ответ
Здравствуйте. В сданном клиническом анализе крови тромбоциты в норме (верхняя граница нормы -450). МНО повышено незначительно, что при нормальных остальных показателях коагулограммы не имеет диагностического значения. Незначительно повышены эозинофилы, что может указывать на аллергию или глистную инвазию. Можно сдать иммуноглобулин Е, ЭКБ на аллергию и анализ кала на я/г методом Парасеп трехкратно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По приложенным анализам в целом никаких проблем ни с кроветворением ни с гемостазом нет. Свертывающая и противосвертывающая системы работают физиологично.
По гемограмме можно заподозрить признаки скрытого железодефицита, в связи с этим может наметиться тенденция к тромбоцитозу ( в целом уровень тромбоцитов до 450 тыс норма).
Планово проверьте обмен железа: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.