Постоянная тошнота, нашли желчь в желудке, не проходит тошнота

Здравствуйте, мне 30 лет, 2 месяца назад началась сильная тошнота, пропал аппетит , из за этого сильно потеряла в весе, пошла на фгдс сказали в желудке желчь,выписали нольпазу, мебеверин и микро фермент 10000, сначала неделю были улучшения, соблюдая диету для гастрита я все пила, параллельно пила Мотилиум и Церукал, и тошноты по сути не было, сейчас вернулась с новой силой, другой врач выписал другое лечение урцевел, смекту и итоприд, помогите как избавиться от тошноты

Холецистит, желчекаменная болезнь,хронический рефлюкс- гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тошнота может быть признаком патологии любых органов, например, анемии, железо у вас в норме, ферретин не увидела.
Также она бывает на фоне гастропареза, но тогда она была бы постоянной (делается рентгенография желудка с бариевой взвесью). Может переходить в головную боль, тогда она в рамках ауры мигрени. На фоне функциональной диспепсии может быть - нарушение моторики на стресс и определённую еду, чаще жирную. В этом случае вам нужно будет принимать препараты, которые выписываакт психотерапевт. Т.к ответа на стандартное лечение не было на данный момент. Старайтесь избегать продукты провокаторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айгуль Атласовна, проходила обследование в больнице сказали все хорошо по всем анализам, нужно убрать тошноту, помогите

Нужны нейролептики, например, миртазипин, выписывается на очном приеме