Дискомфорт в левом подреберье

Добрый день! Есть дискомфорт в левом подреберье, опоясывающая распирающая боль, но не сильно болит, независимо от еды, может утром натощак, может после еды. И так на протяжении полугода. Делала ранее УЗИ показало полипы в желчном. Сейчас в вроде камни. И как врач УЗИ сказал воспаление корешка поджелудочной. Просьба проконсультировать как лечить и что нужно контролировать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...ФГДС ранее выполняли? Проблемы со стулом есть? какие лекарства сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте! Проблем со столом нет, лекарств никаких не принимаю сейчас иногда пью желчегонные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, фгдс делала очень давно

Здравствуйте! По результатам УЗИ имеются полипы в желчном пузыре и подозрение на наличие камней в желчном пузыре. Камни в желчном пузыре могут давать болевой синдром. Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. Рекомендую выполнить анадизы крови. Но-шпа (Мебеверин 200м) по 1-2 табл при болях, Мезим -ф оре по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды Коррекция терапии после получения результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, а поджелудочная в норме по УЗИ? И тошнота иногда и издана это все могут давать камни?

Здравствуйте! Размеры поджелудочной в норме. Воспалительных процессов нет. Диффузные изменения поджелудочной железы возможно рассматривать как вторичную реакцию поджелудочной наи наличие камней в желчном пузыре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию, там тоже сказали все норм,от чего боли не понятно, может и правда нервное)

Здравствуйте! Хорошо НО все-таки анализ крови выполнить рекомендую..