Температура повышенная

Здравствуйте!17.07 была полостная операция:ушивание диастаза,удаление грыжи белой линии живота и установка сетки.Был общий наркоз.Поставили дренаж.На третий день сняли дренаж. Швы внутрикожные.Первые пару дней поднималась температура,даже до 38.Затем темп пришла в норму.На шестой день выписали из больницы утром и темп была 36.7.По приезде домой в этот день повысилась до 38 ,сбила температуру нимесилом.Сегодня 23.07 темп 37.2,сейчас в 20.00 повысилась до 37.8.Шов сухой был в день выписки.При перевязке 22.07 перед выпиской врач убрал с помощью пункции жидкость,сказал гноя нет.на прием к доктору в пятницу 26.07.Что делать с температурой,нормально ли это?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Видимо вновь накопилась серома. Она может давать температуру. Надо выполнить УЗИ послеоперационного шва и если вновь набрался объем серозной жидкости, то придется его вновь пунктировать и эвакуировать. Температуру нужно снижать приемом НПВС, но это все временная мера и нужно выяснять причину. Запишитесь на УЗИ или созвонитесь со своим врачом и передвиньте встречу на завтра. Выздоравливайте !

Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ области рубца если есть возможность, так как скорее всего снова скопилась серома, которая даёт повышение температуры.
Если возможности узи нет, Вам нужно раньше 26 числа обратиться к хирургу для осмотра и пункции серомы.
До похода к врачу снижать температуру Ибуклин 1 таб при повышении выше 38 или по самочувствию.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
nivanova@list.ru
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте!А нимесилом можно?он есть дома,а ибуклина нет

Принятый ответ

Можно Нимесил, если только он есть