Прыщ у ребенка

Добрый вечер. У ребенка заметила болячка в виде прыща, но как будто с гноем. Не болит, 4 дня с момента появления. Не понимаю, что это такое и чем лечить. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. похоже ссадина от обуви, инфицированная потертость.
Рану надо обильно орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану.
Зафиксировать сетчатым бинтом.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки Надо сменить обувь, чтобы не терла и не травмировала ранку. Если болит , то на ночь можно давать детский нурофен в возрастной дозе. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, добрый вечер, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это инфицированная рана.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Банеоцин или Супироцин под повязку на ночь. Подсушивать раствором Фукарцина точечно по ране 2 раза в день.
Не мочить.
Если ребёнок привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не нужна.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ