Полиурия во время беременности
Здравствуйте. Беременность 15 неделя. С почками проблем не было никогда, узи неделю назад было хорошее. 4 дня назад начала принимать желчегонные препараты, включая Урсофальк. Вчера вечером началась диарея и обильное мочеиспускание. Врач считает это реакция на препараты, отменили. Хотела спросить, как мне контролировать ситуацию? Сегодня с 9 утра до 13 дня я выпила 500мл жидкости, а мочи уже 1100мл. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. При этом мочеиспускание безболезненное?
Галина, да, абсолютно.
Получается Вы уже 4 дня не принимаете данный препарат? После отмены должно всё само нормализоваться.
Галина, нет, 4 дня принимала. С сегодняшнего дня отменила.
А, понятно. Тогда только с сегодняшнего дня отмена. Препарат данный больше начинать принимать не надо. В питье сильно себя не ограничивайте, по питьевому режиму - как гинеколог рекомендует в женской консультации. Других препаратов тоже для восстановления диуреза не надо. Потерпите, организм сам всё восстановит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пейте больше этот препарат. Диурез нормализуется (сегодня-завтра). Воду можно и даже нужно пить, не ограничивайте. Берегите себя ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат больше не принимайте и все самостоятельно восстановится. В питье себя не ограничивайте