Консультация невролога /

Странные симптомы — вопрос №2299054

Лечу нервную систему, уже и прокапалась, и пью лекарства, но странные ощущения в организме все еще есть. Не могу понять это неврология ли? Боли кожи рук, сами приходят, сами уходят. Иногда бывает боль внизу ребер. Периодически где-то покалывания бывают. Иногда не хватает воздуха. Я лечилась от ПА, сейчас продолжаю лечение по неврологии (Брейнмакс, Месопрув, Афобазол), от тахикардии 0,5 таблетки Конкора, кардиолог назначил Омакор и магний. Назначали тиралиджен на ночь, но толку от него нет, отменили. Работаю с психологом. Но все еще странные ощущения в теле беспокоят и морально. Вот хочу уточнить неврология ли это, и стоит ли паниковать.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, дискинезия желчного

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С психологом по когнитивно-поведенческому методу работаете?
Покалывания и нехватка воздуха это симптоматика тревожного расстройства
Периодические боли при неудобных положениях, после физнагрузок, переутомлениях и стрессах случаются со всеми людьми
Насчет Брейнмакса, Мемопрува и Афобазола, это совершенно бессмысленные препараты, они не имеют доказанной эффективности, поэтому смысла нет их принимать
Если антидепрессант не рассматриваете, эффективнее было бы оставить одну работу с психологом и работу над собой
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, это препараты, назначенные неврологом в дневном стационаре? нет, об антидепрессантах речи не идет. А что тогда принимать от неврологических симптомов? Или со временем это пройдет?

Невролог, Рентгенолог
Эти препараты все равно не обладают доказанной эффективностью, поэтому по сути никакого лечения и нет, вообще все ноотропы в медицине бесполезны
Можно было бы рассмотреть медикаментозную терапию антидепрессантом и транквилизатором, но тералиджен вам не подошел
Вы занимаетесь с психологом, это альтернатива медикаментозному лечению, со временем если не бросать занятия, все самостоятельно должно пройти
Невролог
Здравствуйте! Ноотропы и бады,которые вам назначали, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Тералиджен и афабазол не лечат ни тревожное, расстройство, ни панические атаки. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия. Обратитесь к неврологу или психотерапевту, работающим в рамках современной медицины, а не которые используют устаревшие схемы лечения. Препараты рецептурные.
Все ваши симптомы связаны с тревожным расстройством
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование?
https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=lz4dqyzzpw248213793
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день! Прошла. Прикреплю скрин
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Полина, Ваши жалобы напрямую связаны с клиническими проявлениями тревожного расстройства.
Требуется прием антидепрессантов из группы СИОЗС, например , селектра.