Странные симптомы
Лечу нервную систему, уже и прокапалась, и пью лекарства, но странные ощущения в организме все еще есть. Не могу понять это неврология ли? Боли кожи рук, сами приходят, сами уходят. Иногда бывает боль внизу ребер. Периодически где-то покалывания бывают. Иногда не хватает воздуха. Я лечилась от ПА, сейчас продолжаю лечение по неврологии (Брейнмакс, Месопрув, Афобазол), от тахикардии 0,5 таблетки Конкора, кардиолог назначил Омакор и магний. Назначали тиралиджен на ночь, но толку от него нет, отменили. Работаю с психологом. Но все еще странные ощущения в теле беспокоят и морально. Вот хочу уточнить неврология ли это, и стоит ли паниковать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С психологом по когнитивно-поведенческому методу работаете?
Покалывания и нехватка воздуха это симптоматика тревожного расстройства
Периодические боли при неудобных положениях, после физнагрузок, переутомлениях и стрессах случаются со всеми людьми
Насчет Брейнмакса, Мемопрува и Афобазола, это совершенно бессмысленные препараты, они не имеют доказанной эффективности, поэтому смысла нет их принимать
Если антидепрессант не рассматриваете, эффективнее было бы оставить одну работу с психологом и работу над собой
Марина Алексеевна, это препараты, назначенные неврологом в дневном стационаре? нет, об антидепрессантах речи не идет. А что тогда принимать от неврологических симптомов? Или со временем это пройдет?
Эти препараты все равно не обладают доказанной эффективностью, поэтому по сути никакого лечения и нет, вообще все ноотропы в медицине бесполезны
Можно было бы рассмотреть медикаментозную терапию антидепрессантом и транквилизатором, но тералиджен вам не подошел
Вы занимаетесь с психологом, это альтернатива медикаментозному лечению, со временем если не бросать занятия, все самостоятельно должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Ноотропы и бады,которые вам назначали, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Тералиджен и афабазол не лечат ни тревожное, расстройство, ни панические атаки. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия. Обратитесь к неврологу или психотерапевту, работающим в рамках современной медицины, а не которые используют устаревшие схемы лечения. Препараты рецептурные.
Все ваши симптомы связаны с тревожным расстройством
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование?
https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=lz4dqyzzpw248213793
Ирина Анатольевна, добрый день! Прошла. Прикреплю скрин
Полина, Ваши жалобы напрямую связаны с клиническими проявлениями тревожного расстройства.
Требуется прием антидепрессантов из группы СИОЗС, например , селектра.