Высокий риск трисомнии 21
Здравствуйте. По результатам 1 скрининга поставлен высокий риск СД, 1:134. По узи сказали все хорошо, а по крови повышен хгч (2,6) и понижен папп-а (0,3).
Принятый ответ
Здравствуйте, риск 1:134 является низким, риск 1:100 является высоким. Для себя можно сдать НИПТ, чтобы уже точно исключить синдром Дауна. Достоверностьего 98 %
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие показатели являются низкими
Узи тому подтверждение
Для достоверности можете сдать НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь.
У вас нормальные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный ХГЧ и/или пониженный РАРР ни о чем не говорят.
Если вам будет спокойнее, то сделайте НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас пограничный риск синдрома Дауна
Нужно обратиться к генетику.
В качестве дообследования рекомендую сделать НИПТ
Анализ дорогостоящий, но достоверный и не инвазивный
Относительно синдрома Дауна Точность 99%
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте
Такой показатель можно расценить как пограничный.
В таком случае оптимальн дообследование: консультация генетика и сдача НИПТ
НИПТ - это неинвазивный тест, высокоэффективный.
Если по нему все риски низкие - все точно хорошо!