Консультация кардиолога /

Экстрасистолы. Тревожность — вопрос №2300074

Здравствуйте, ещё раз обращаюсь уже наверно в 100 раз с этим все не могу успокоиться, как вылечить эти толчки так называемые , бесят мешают ни гулять не жить с ними не могу

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит , нбпнпг, экстрасистолы, всд , гтр

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Остальная терапия по результатам исследований
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Эльвина Куртаметовна, у меня на экг-холтере узи не нашли ничего патологического, кроме правой ножки пучка Гиса трескуальный клапанной клапан ретации, там 1 степень на Холтере 227 было на желудо экс. А потом через сколько-то месяцев через 2 я проверила недавно было 18 и репооля отклонения сегмента с значимой диагностики не было и каких-то нарушений проводимости тоже не было.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, и плюсом я беременна мне не все можно принимать
Кардиолог, Сомнолог
по описанию обследований все в норме.
То етсь вам не нужна специальная терапия.
Исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы, особенно часто встречается, тем более у беременных.
Магний можно принимать
Кардиолог
Здравствуйте.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Курсом в 14 дней можно пропить магнерот по 1 табл 2 раза в день.
И обязательно нужно пожалеть свои нервы, и обратиться к неврологу/психотерапевту, для подбора успокоительной терапии
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте еще раз , вы помните я прикладывала документы все , на них же не было ничего серьёзного, просто рной раз больше тогч4ла иной меньше но я вечно напряжена, может ли быть это из за этого и из за стресса такое если длительное время
Кардиолог
Да, я помню ваш вопрос. К сожалению, стресс здесь является основным фактором, и в беременность да, вариантов немного. Если вам гинекологи разрешат пустырник или валериану в таблетках, хотя бы принимать их
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, я выше описывала по Холтеру значимого ничего не было и по узи патологий не было я из сильно чувствую не всегда из за дня в день , по разному беременность пить много таблеток не рекомендуют
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
При тревожности экстрасистолы могут увеличиваться.