Жжение в желудке после горячей пищщи
Здравствуйте!После приема горячей пищщи начинает болеть желудок очень похожа на изжогу что это может быть?Еще иногда бывает эта боль отдаёт на горло.Я думаю что изжогой это быть ни как не может так как очень часто принимаю таблетки от изжоги
Добрый день , Руслан . Симптомы, которые Вы описали , действительно похожи на изжогу . Чаще всего это возникает при забросе желудочного содержимого в пищевод . Рекомендуется , после приёма пищи не принимать горизонтальное положение ( не ложиться ) , не работать внаклонку. Пища не должна быть слишком горячей. Исключите из рациона острую, жареную пищу, газированные напитки . Для более детального обследования и уточнения диагноза , Вам нужно обратиться на приём к врачу и пройти ФГДС.