Нексиум и прозак ( болит верх живота )
Пью прозак , от этого болит верх живота , немного изжога еще , хочу добавить нексиум ити омез чтобы убрать эти симптомы Можно ли ? Как препарат прозак подошел , даже не прикрываюсь особо ничем , иногда атаракс перед сном ( единственное что я держу диету , а вес лишний не уходит ) Пью прозак примерно 21 день Вешу 102 кг , при нормальном весе 95 кг Вес начал повышаться на фоне тревожного расстройства Почему вес держится ? Ем не много
Здравствуйте! Омепразол и нексиум можно, они сочетаются с антидепрессантами. Нельзя только НПВС, так как высок риск кровотечения. Только принимайте не вместе, а через два часа после приема АД. Вы принимаете препарат только 21 день, не ждите, что у вас на фоне препарата снизится вес, помимо диеты нужно подключить спорт, прогулки на свежем воздухе.
Анжела Вильевна, на борьбу хожу )
Анжела Вильевна, я планирую на тощак нексиум , потом через 40 мин еда и через 20
Мин прозак , так норм ?
Да, все верно
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принимать упомянутые ингибиторы протонной помпы если есть проблемы с желудком, но лучше использовать препараты второго поколения ипп (рабепразол, пантопразол) у них меньше взаимодействий и влияния на метаболизм других лекарственных препаратов (на тот случай если придется что-то добавить в схему лечения).
Касаемо снижения веса то Флуоксетин не является панацеей, кому-то удается похудеть, а кому то нет, но больше положительных откликов.
В идеале нужно контролировать пищевое поведение, уменьшать калорийность питания, увеличивать интенсивность физической активности, если этот вариант не работает обращаться к эндокринологу, обследоваться, исключать гормональные и метаболические нарушения.
Надежда Евгеньевна,