Консультация психолога /

Ревную мужа — вопрос №2300597

Муж-начальник. Дарит на ДР своим сотрудницам всякие вкусняшки лично от себя.

Мне это неприятно, пусть им дарят свои мужья/парни.

Ну и естественно постоянные созвоны, переписки по работе с коллегами тоже меня раздражают.
Про всякие лайки, новые контакты и друзья женского пола вообще молчу.
Я в декрете, весь день с ребенком , бабушки/дедушки все далеко, помочь некому, вся на нервах… да и муж видит и чувствует, что я злюка
понимаю, что скандалы и ревность ни к чему хорошему не приводят. Как побороть себя?

Возраст: 28

Психолог
Елена, что в большей мере вызывает у вас эмоциональную реакцию: внимание вашего мужа-начальника к девушкам-подчиненным?
Или то, что он не помогает вам с ребенком?

Возможно, у вас перенос с одного на другое. В любом случае первое, что вам необходимо, это наладить вашу эмоциональную сферу, ревность может активизироваться в силу вашей усталости. Попросите у мужа помощь на пару-тройку часов в выходной, а сами отдохните, расслабьтесь, так как вам хочется. Лежать морской звездой, поедать сладости и смотреть глупые сериалы — это тоже отдых, такой же, как и поход в спа, и прогулка и прочее.

Далее, внимание к вашим эмоциям, проговаривайте то, что чувствуете: «Я сейчас чувствую гнев, радость, печаль, усталость». Это контролирует эмоции.
Психолог
Здравствуйте, вероятнее всего у вас просто накопилась усталость. Уйти в декрет задача не простая, у женщины меняется полностью распорядок дня, да и уклад жизни в целом. Для мужчины многое остается, как прежде, поэтому в такое уязвимое время особенно остро ощущаются все переживания. Не бойтесь просить помощи у мужа, пусть он посидит с ребенком, чтобы вы могли отдохнуть и восстановить внутренний ресурс.