Боль в желчном
Добрый день! В анамнезе полипы желчного пузыря, сейчас беременность 26 нед. Сегодня утром сдавала тест на гсд. В течение дня стало болеть в правом подреберье. Выпила ношпу, не помогло. Чем можно сейчас помочь желчному? Можно ли пить хофитол, урсосан?
Принятый ответ
Здравствуйте, урсосан при беременности разрешен. 250 мг 1 капс в день,и плюс на некоторое время уберите чёрный хлеб, белокочанную капусту, грибы семечки орехи, и сыр , шоколад, это на 10 дней. Мясо кушайте через день, на протяжении 14 дней. Это улучшит состояние желчного.
Урсосан принимать можно 1 мес.
Хофитол также разрешен, но урсосан более эффективен.
Поставьте в известность вашего гинеколога о том, что планируете пропить один из данных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ б\п , клинический. биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза) анализ крови. Что такое тест на гсд?