Золофт повышение дозы

Здрасвуйте , у меня ГТР и ГБН , в общем спазмирует всего и болит голова , не могу расслабится Пью 100 мг золофта , повышать до 150 мг ? 150 мг золофта частая дозировка ? Что делать если не поможет 150 мг ? Алкоголь нельзя совсем пить ?

Тревога
30 лет

Здравствуйте. Повышайте. 150 мг очень частая дозировка, 100 мг редко когда хватает. Если не поможет 150, дальше 200. Есть какие-то противотревожные? Алкоголь можно в небольших количествах, но с осторожностью - может усилить тревогу. И между ним и препаратом должно быть не меньше 4 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Владлена Александровна, сразу на 150 мг , есть дома атаракс

Если вы на 100 мг минимум две недели, то да, сразу можно на 150 - здесь уже необязательно делать шаг в 25 мг. Атаракс 1/4 или 1/2 можно принимать при выраженной тревоге и напряжении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Владлена Александровна, почти 2 месяца

Тем более надо повышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Владлена Александровна, золофт помогает от головных болей напряжения ?

Не всегда. Для этого лучше рассматривать венлафаксин или дулоксетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Владлена Александровна, 150 мг сразу принять за один раз ?
Сегодня перешел на 150 мг

Да, сразу за один раз, делить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Владлена Александровна, золофт можно с марихуаной ?
ТГК сочетается с сертрплином ?

Принятый ответ

Наркотики не сочетаются с антидепрессантами

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Владлена Александровна, понял вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если 100 мг золофта длительно принимаете, в таком случае действительно нужно повышать дозировку, рекомендую сначала повышать до 125 мг, понаблюдать 2 недели, если без эффекта, то повышать до 150 мг/сут и вновь отслеживать динамику в течение 2-3 недель. Если за этот промежуток времени не видите динамику, значит продолжаете повышать дозировку золофта по 25 мг каждые 2 недели, если нет эффекта от текущей дозировки. Максимальная дозировка 200 мг/сут. Если на 150 мг состояние будет значительно лучше, на этой дозировке оставайтесь минимум 6 месяцев.
Алкоголь ни в коем случае нельзя принимать совместно с золофтом, иначе будет обрыв лечения, усилится тревога, также повышается токсическое влияние на организм.

Здравствуйте, особенность лечения вашего расстройства-максимально переносимые дозировки антидепрессанта. Сейчас имеет смысл продолжать работать с препаратом, увеличивать по 25 мг в неделю до 150 мг-2 недели оценка состояния и решать дальше по тактике, оставлять, увеличивать или менять препарат. На фоне увеличения доз может быть усиление тревоги, в таком случае на время дополнительно вводим атаракс или грандаксин, если терпимо, можно только антидепрессант принимать. Старайтесь 2 раза в день делать релаксацию по Джекобсону.
Дозировку атаракса подбирать индивидуально,
плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.