Консультация офтальмолога /

Косоглазие — вопрос №2301207

С детства немного косит глаз , но никакого дискомфорта не приносил и даже внешне не заметно! Но вод уже 3 дня стало очень дискомфортно ни с того ни с сего , постоянно вижу свой нос , очень неприятные ощущения ! С чем может это быть связано ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, вы у окулиста давно были?
Осмотр можете приложить к вопросу. Очками пользуетесь ? Какое у вас зрение?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, на завтра как раз ! 5 лет назад делала операцию , было -7 , потом 100%

Клиент
Инга Владимировна, фото приложила
Офтальмолог
Светлана, спасибо, поняла. У вас глаз уходит к носу или к виску?
Клиент
Инга Владимировна, к носу
Офтальмолог
Светлана, глаз может уходить/ косить/ при зрительной перегрузке. Когда глазодвигательная мышца напрягается и не успевает расслабиться. Как -бы происходит мышечный спазм. Но у вас уходит один глаз, значит , этот глаз ведущий и нагрузка основная зрительная, падает на него. Но, заочно, без осмотра/ не зная угол косоглазия, дать объективный ответ сложно.
Необходимо видеть ваш угол , рефракцию. Приложите , пожалуйста завтра заключение окулиста/ поКа не закрывайте вопрос?
Клиент
Инга Владимировна, хорошо, завтра комплексное обследование будет
Клиент
Инга Владимировна, наконец получила заключение! Приложила
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда последнее заключение офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, завтра только смогу приложить ,5 лет назад делала коррекцию зрения с -7 , 5 лет проблем не было
Офтальмолог
Здравствуйте. Как давно были у офтальмолога? По возможности приложите результаты последнего осмотра. Какое у вас зрение?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, на завтра как раз ! 5 лет назад делала операцию , было -7 , потом 100%
Клиент
Анастасия Олеговна, приложила фото
Офтальмолог
Нужно очное обследование, проверить обязательно поле зрения, проверить, как видит глаз. Если зрение на нем снизилось, глазу сложно фокусироваться на чем либо и он может убегать сильнее. Ну и еще вариант, что от зрительного переутомления происходит спазм мышц глаза, мышцы разбалансированы, усиливается косоглазие. Также важно исключить заболевания, сопровождающиеся ограничением поля зрения. Пока не закрывайте вопрос, завтра скиньте результаты осмотра.
Клиент
Анастасия Олеговна, хорошо ?
Клиент
Анастасия Олеговна, наконец получила заключение! Приложила
Офтальмолог
Здравствуйте) у вас двоения нет ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, вроде нет
Офтальмолог
Это очень важный симптом, я прочитала, что вы завтра на прием. Просто бывает, что небольшое косоглазие периодически раскомпенсируется. Но это можно понять только на очном осмотре, при проведении обследования
Клиент
Ада Константиновна, да завтра иду на обследование … и скину заключение ! Мнение нескольких врачей более компетентно
Офтальмолог
Да, отличный план ждем)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Такое может быть от чрезмерной зрительной нагрузки, напрягаются устают и глазодвигательные мышцы. У вас есть данные осмотра окулиста на руках?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, завтра иду на обследование и всё прикреплю
Офтальмолог
Хорошо. Напишите
Клиент
Вера Анатольевна, наконец получила заключение! Приложила