Есть ли злокачественная опухоль

Есть ли на данном мрт опухоль предстательной железы, либо в соседних тканях и костях? Что могли не увидеть врачи?

Нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы прикрепили достаточно подробное описание, на котором указан очень высокий риск онкологии предстательной железы, подкреплённый специфическим анализом на ПСА с уровнем в 70,840 нг/мл.

Норма ПСА в данном возрасте не выше 4,200.
При ПСА выше 50 нг/мл(в прикрепленном исследовании выше 70) уже идёт речь о риске метастазирования в другие органы лимфатические узлы и отдалённые органы(хотя на МРТ данных за метастазирование нет)

С данными исследованиями необходимо обратиться к врачу-онкологу для получения дальнейших рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Геннадиевич, спасибо! За месяц до этого мрт было ещё одно мрт. Что можете по нему сказать?

На дополнительной фотографии описания на тот момент убедительных данных за признаки онкопроцесса не было, в сравнении с исследованием от 16 августа 2023 динамики не определялось.
По поводу вероятно доброкачественных(на тот момент) изменений была назначена консультация уролога.