Недоношенный ребенок часто болит пневмонией, сейчас 7 месяцев. После 1 месяца ставили ателектаз через КТ. А в другой больнице в рентгене говорили нет. Часто болеет пневмонией. Назначили 3 месяца пульмикорт. Правильно ли?

Недоношен,после месяца в КТ ставили ателектаз.После говорили нет.часто болеет пневмонией,как лечить?

Нет
30 лет

Здравствуйте. К недоношенных де5ьок легкие и бронхи не доконца сформированы и подвержены частым инфекциям.
Для этого и назначается Пульмикорт на 3 месяца через небулайзер. Тактика врача верная.