Консультация инфекциониста /

Совместимы ли антибиотики?? — вопрос №336689

Здравствуйте. Пневмония у взрослого 65 лет, назначили Азитромицин в капсулах, и внутримышечно Цифотоксим. Совместимы ли антибиотики ?? Человек с повышенным давлением, лишним весом... Назначено лечение на дому. Температура была 38+, после двух дней приема Азитромицина в капсулах температура 37,5... Врачи молодые в маленьком городе...вдруг ошиблись. На ковид не проверяли. Больной говорит, что застудил ноги...сначала кашель был, потом головная боль....сейчас кашель реже, сухой. Пневмония по ренгету была правосторонняя.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такая комбинация применяется для усиления эффективности лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Такая комбинация используется для лечения пневмонии, препараты совместимы.Это делается для того, чтобы охватить максимально возможный спектр микроорганизмов, чтобы терапия была успешной.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Фтизиатр
Здравствуйте, эти антибиотики совместимы. Но для людей пожилого возраста не рекомендуется прием Азитромицина, т.к. он может отрицательно действовать не сердечную мышцу (возможны изменения на ЭКГ). Поэтому, если есть возможность, лучше заменить Азитромицин на Амоксиклав или Амоксициллин.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Фтизиатр
На здоровье, скорейшего Вам выздоровления!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Совместимы, но лечение должно быть под контролем состояния.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Антибиотики совместимы и используются в комбинации для лечения пневмонии.
Клиент
Ольга, спасибо
Фтизиатр
Здравствуйте, лечение назначено правильно , с учётом возможного ковида , т.к. в период пандемии ОРВИ и пневмонии рассматриваются как возможный ковид . Не переживайте все верно по лечению . После нормализации состояния нужно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза после пневмонии. АЦЦ200мг/3раза в день для разжижения мокроты и облегчения отхождения , так же является хорошим антиоксидантом поможет организму в восстановлении. ВитС500мг/2раза в день +витД2000ед . После приема антибиотиков для восстановления микробиоты кишечника максилак или нормобакт-л
Клиент
Анна, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Лечение по схеме, назначенной врачами проводится для лечения пневмонии.Антибиотики совместимы.Назначаются два средства,чтобы полностью перекрыть всех возможных бактериальных возбудителей!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо