Корова покрылась большими круглыми пятнами
Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста,что делать . У коровы образовался мастит,вымя опухло. вкололи флунекс потом через некоторое время амоксимакс,теперь еще вдобавок корова покрылась пятнами, большие круглые пятна. видимо теперь еще аллергия. подскажите что ннам делать от аллергии и мастита. молока ни граммаю
Принятый ответ
Дексаметазон 4.0 мл в.м. однократно.
В цистерны - мастиэт форте
Принятый ответ
Здравствуйте, от аллергии и снятия отека с вымени Преднивет 4 мл на 250 кг веса животного. Кроме системного введения антибиотиков, можно добавить внутревыменные суспензии типа Мастилек, Мамифорт или Мастиет форте и т.п. Также делают блокаду по Логинову, но это на усмотрение лечащего врача.
Принятый ответ
Добрый вечер от мастита мастиет форте и ихтиоловая мазь. От аллергии дексаметазон, преднивет, димедрол, супрастин
Принятый ответ
Здравствуйте. От аллергии проколите Дексаметазон, от мастита лучше мастиет форте в цистерны
Принятый ответ
Здравствуйте. Преднивет +Мастиет форте, не плохо было бы также сделать блокаду по Логинову