Увеличены лимфоузлы на шеи с обоих сторон

Здравствуйте. 13 марта появилась ужасная слабость,боль в шпине и грудной клетке,головные боли,отдышка,лающий сухой кашель,дрожание мышц,температура отсутствовала,фюра ничего не подтвердила Поставили диагноз ТРАХЕИТ. Прошла курс лечения антибиотиком 7 дней. Цефтриакон 25 марта заметила на шеи и под бородой увеличены лимфоузлы,при запрокидоыании головы визуализируются,в обычном положении хорошо пальпируются. Может ли это быть лимфомы?

Здравствуйте! Похоже на лимфаденит. Это обычная реакция на воспалнние в области органов дыхания. Пройдите узи лимфоузлов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
ola_la_95@mail.ru
Клиент

Ильшат, здравствуйте!
Даже после курса антибиотиков такое может быть?
И в течении какого времени они могут сойти? К какому врачу стоит обратиться? Спасибо ?

Да, такое может быть. Часто лимфоузлы реагируют на воспаление уже после перенесенного заболевания. Пройдите УЗИ шейных лимфоузлов и покажите результат хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ola_la_95@mail.ru
Клиент

Ильшат, а как наверняка исключить онкологию?

Если строение лимфоузлов по узи вызовет у врача узи подозрения, то он может порекомендовать консультацию онколога и он уже решит стоит ли делать биопсию или можно просто понаблюдать и повторить узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
ola_la_95@mail.ru
Клиент

Ильшат, сейчас поднялась температура 37,2 ...
Внутри все горит?
Это нормально?

воспаление*

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет, это реакция лимфоузлов на инфекцию в трахеи.
Скоро они сойдут.
К лимфоме это не имеет никакого отношения.

Здравствуйте, Ola_la_95 !
Описанные Вами симптомы более характерны для вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
ola_la_95@mail.ru
Клиент

Яков, здравствуйте.
К кому можно обратиться за направлением за этими анализами?

Можно к ЛОР - врачу ! Могут это назначить так же инфекционист и даже терапевт , если вдруг у Вас в поликлинике нет ЛОР !

 - отвечает  СпросиВрача –
ola_la_95@mail.ru
Клиент

Яков, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
ola_la_95@mail.ru
Клиент

Яков, скажите пожалуйста,замечаю зуд на теле,после которого остаются расчёсывания как поломанные сосуды,и температура сегодня поднялась до 37,2.
Есть ли повод серьёзный для беспокойства? Тело болит,где ребра заканчиваются со стороны спины

Боль с правой стороны или с левой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ola_la_95@mail.ru
Клиент

Яков, слева

Принятый ответ

Это проекция селезёнки !
Я не исключаю ,что у Вас может быть инфекционный мононуклеоз , возбудителем которого является ВЭБ !
Вы анализы на вирусы сдавали или нет ?
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости , т. к. при инфекционном мононуклеозе отмечается увеличение селезёнки ,брыжеечных лимфоузлов , и даже печени !
Я не видел даже результата Вашего общего анализа крови !
Нужно меньше заниматься переписками и провести больше исследований !