Совместимость препаратов

Здравствуйте! Сейчас 12-й день приема ПВТ ( софосбувир 400 и велпатасвир 100). Уже вторую ночь не сплю. Всегда крайне тяжело переносила даже недосыпы, а сейчас просто не засыпаю 2 ночи подряд. Валериана не помогает. Какое снотворное можно принимать с этими препаратами? Есть донормил. Какие еще можно? Спасибо.

ХГС, камни в желчном.

Елена, здравствуйте! "Донормил" совместим с Вашей ПВТ, можно принимать. Также можно попробовать гидроксизин ("Атаракс"), тоже совместим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, благодарю Вас за ответ. Еще такой вопрос у меня. Ранее при приеме антибиотиков у меня была сыпь по телу и все очень чесалось. Начиналось все с одного микро пупырышка на руке или ноге, потом все по телу расходилось.
Сегодня обнаружила такой пупырышек , потому что он чесался. С ужасом думаю, что может такое быть снова, а я только начала терапию. Что в таком случае делать? .

Вопрос в том, что это за сыпь. Возможно, это вообще фолликулярный гиперкератоз, не связанный с лекарствами.
Вообще антибиотики и ПВТ - это совершенно разные препараты, между ними не должно быть перекрестных реакций.
Если это всё-таки реакция на препарат, то нужно будет смотреть по тяжести реакции. Можно начать с приёма антигистаминных (цетрин, например) препаратов, если сыпь будет распространяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, благодарю за консультацию. ?

Принятый ответ

Не за что, успешного лечения!

Здравствуйте!
Из снотворных можно принимать во время ПВТ: донормил, мелатонин, золпидем, зопиклон.
Все данные препараты совместимы с терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю Вас за консультацию. ?

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте! между Пвт и донормила нет лекарственных взаимодействий, вы можете начать его принимать