Бессонница после полугода приёма Золофта

Принимаю Золофт по 50 мг на ночь, спустя полгода (сейчас) началась сильная бессонница. Прописали его от Тревожно-депрессивного расстройства. Невыносимо уснуть, ощущение возбуждённого мозга даже если случайно проснусь ночью. Может ли быть такое, что побочные действия появились спустя такое долгое время и что можно с этим сделать ? Или стоит искать проблему в чём-то другом ?

Отсутствуют
21 год

Здравствуйте. Проблема скорее всего не в препарате, а в его маленькой дозе, 50 мг это очень мало. Сейчас ваш организм привык к нему и болезнь вновь набирает силу. По 25 мг в неделю поднимайте до 100. Если должны недостаточно, то может и до 150 мг

Здравствуйте! Золофт лучше принимать в первой половине, т.к. он может влиять на сон. Но если проблемы со сном появились через пол года после приёма.., я думаю, что это просто у Вас нестабильное состояние из-за относительно маленькой дозы препарата. Предлагаю повысить золофт до 100 мг (по 25 мг в неделю). И перенести приём препарата на утреннее время.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать