Анализы, кровь в моче

Добрый день, Сдал анализы - прилагаю: кровь, моча, ПСА. + сделал узи мочевого и простаты. На УЗИ все без каких-либо паталогий (норма). По анализам вижу в моче следы крови. Что бы это значило? По самочувствию - вроде все ок, только есть небольшой дриблинг после мочеиспускания (несколько капель).

Станислав, здравствуйте!
Следы крови можно расценивать как вариант нормы,
допускается 3-4 эритроцита в поле зрения.
Для точного подсчета желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Это утренняя средняя порция мочи.
Оксалаты говорят в пользу мочекаменной болезни.

Учитывая наличие эритроцитов и солей вам нужно сделать УЗИ почек для исключения песка и камней. Основной метод лечения В вашем случае является диета. Диета при гипероксалурия. Она есть в свободном доступе там нужно исключить несколько продуктов, исключить совершенно, потому что организм превращается эти продукты в соли в ваших почках

Здравствуйте. Следы могут быть вследствие механического повреждения стенок мочевыводящих путей, при гломеруло и пиелонефрите. Так же при черезмерных физических нагрузках(временная гематурия). Оксалаты в незначительном количестве, возможно мочекаменная болезнь. Д
ля уточнения анализ мочи по Нечипоренко. УЗИ почек, мочеточников.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться. Следы эритроцитов в моче - необходим точный подсчёт их количества. Минимальное количество допустимо. Итак, сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Также в анализе мочи присутствуют оксалаты. Это может быть просто песок, но и необходимо исключать мочекаменную болезнь. Для этого пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Можете придерживаться специальной диеты при оксалатурии. Сейчас стараться больше пить жидкости, ограничить употребление соли, копчёностей, жареного, жирной пищи.
ПСА крови в норме. Необходимо видеть и результат ТРУЗИ предстательной железы.

Здравствуйте! За наличие эритроцитов не переживайте, их у вас допустимое количество, в норме до 4 может быть. Но у вас присутствуют соли(оксалаты) что может указывать на наличие мочекаменной болезни.
Вам неоьходимо сдать пробу Нечипоренко, также выполнить узи почек и мочевыводящих путей для исключения наличия камней