Вегапрат пью три года
Доктора добрый день!!! Помогите пожалуйста, у меня срк тяжёлая форма назначили симбалту 60 мг были запоры и назначили вегапрат 1 мг пью уже три года, что мне делать. С кишечником легче но без вегапрата стула нету. Не остановится ли кишка от вегапрата. Может предложите что нибудь я в отчаянии. Харитонов гастроэнтеролог известный разрешай пить , я под его наблюдением пила. Теперь боюсь как бы кишка не отключилась .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обследования ЖКР выполняли? Какие-то другие лекарства принимаете на постоянной основе?
Марина Юрьевна, все исследования которые касаются жкт выполнены. Колоно без патологии, по узи стеатоз.
Марина Юрьевна, ничего больше не принимаю. Макрогол лактулоза не подошли
Здравствуйте! Как таковой замены Вегапрата (Прукалоприда) нет. Вам необходимо очно обратиться на консультацию к врачу, имея на руках все выполненные обследования ЖКТ для ознакомления с целью коррекции терапии. Заочно, не имея никаких обследований. скорректировать терапию не представляется возможным.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Пробовали схему лечения Форлакс + Фитомуцил + Вода Донат магния?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вегапрат это препарат симптоматической терапии хронического запора у женщин, у которых слабительные средства не обеспечили достаточного эффекта в устранении симптомов. Постоянно на нём находиться действительно не нужно, рекомендую капсулы Фитобаланс - полностью растительный натуральный состав, комбинация 6 растительных компонентов, обладающих мягким послабляющим действием, для очищения и нормализации естественной работы кишечника. Работает в присутствии достаточного количества воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Есть минеральная вода со слабительным эффектом, который обеспечивают соли Лысогорская, рекомендую попробовать начиная с небольшого количества - 1/4 стакана в тёплом виде. Можно заказать он-лайн в маркетплейсах. Обязательно для профилактики запоров соблюдать питьевой режим, регулярные физические упражнения, гимнастику - посмотрите видео в интернете для улучшения моторики кишечника и рекомендую в рацион включать каждый день растительные волокна и кисломолочные продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.