Боли в суставах

добрый день, меня беспокоят боли, воспаление в суставах рук, хруст при сжимании руки в кулак, , боли в коленях, постоянные боли в плечевом суставе правой руки, воспаляются косточки на стопе, на пальцах рук есть небольшая деформация на суставах появилась после того как спадает воспаление, сдала анализы

нет
44 года

Принятый ответ

Добрый день.
В кистях, коленях боль не постоянные? Есть бли в покое и ночью?
Утром скованность в кистях или других суставах длительная?
Есть ли у вас или у родственников псориаз?
Есть ли боли в нижней части спины?
Как давно беспокоят данные жалобы?

По анализа пока я виду только повышение соэ - маркер неспецифический, указывает на воспаление. Какое - надо разбираться.

Делали снимки суставов или УЗИ?
Помогают от боли противовоспалительные?

Приучает фото кистей, коленей. В плече боли постоянные? Можете завести руку ща спину и соединить со второй? Болл есть при расчесывании или при подъёме руки горизонтально в сторону выше плеча?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Владимировна, боли у меня в кистях бывают даже в покое, сейчас левая рука болит когда беру что то в руку при сгибании пальцев, правая рука в плече дает боль когда пытаюсь застегнуть купальник или белье, псориаза нет в роду, но у всех проблемы с суставами. есть боль в позвонках в районе поясницы, узи не делала, хотела узнать может быть сдать еще какие нибудь анализы, сейчас пью ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Владимировна, соединить руки за спиной могу с трудом, начинает болеть сильно плечо

Требуется обследование для уточнения диагноза.
1. Кровь на развёрнутую биохимию ( креатинин, аст, алт, о белок, кальций, щелочная фосфатаза), РФ. Общий ан мочи.
2. Кровь на АЦЦП, АНФ
3. УЗИ кистей
4. Мрт плеча для исключения импиджмента и тендинита вращательной манжетки плеча.

Боли в нижней части спины есть в покое, леда, сидя? Или они при нагрузках только?
Есть боли в пазу, ягодицах?
Гимнастика облегчает больше в спине ити усиливает?
Можете при наклоне вперёд достать пол руками?
Есть жалобы по кишечнику?