Инородный предмет в кишечнике
Здравствуйте, собака йорк 8,5мес, есть подозрение, что съела резиновую наклейку с обуви 6 дней назад, сделали рентген 2 дня назад врач говорит, что видит инородное тело в кишечнике, нужно оперировать, поведение у собаки не изменилось, кушает, ходит в туалет стул хороший, скачет веселая. Анализы крови сказали нормальные. Хотелось бы уточнить точно ли есть инородный предмет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
По предоставленному рентгену рентгеноконтрастных инородных предметов я не вижу, стоит провести УЗИ ЖКТ.
Если ВАш питомец бодр и весел, у него нет рвоты или запора, то никого оперировать не нужно.
Виктория Витальевна, подскажите, а в анализе крови там палочкоядерные и сегментоядерные, щелочная фосфотаза не в норме, это не критично?
Инна, это не критично, лейкоциты в общем в норме.
Щелочная фосфатаза может повышаться при повреждении кишечника, при его воспалении и тд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если собака клинически здорова, активна, ни рвоты ни поноса нет, потребление корма и воды в норме, дефекация присутствует (обычная). Живот не увеличен в размере, безболезненный, то никакой операции не нужно.
По результатам ЭХО сердца и анализам крови у собачки всё в порядке.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Алексей, благодарю