Остеопароз
61 год. женщина.у меня микроаденома гипофиза и при этом остеопароз и плохая плотность костей(коксартроз). прочитала,что от этого хорошо помогает спиртовая настойка корней сабельника. пить надо по 1 ч.л разведенной в 1/3 ст. воды 3 раза в день. вопрос: можно ли при микроаденоме гипофиза пить эту настойку.
Здравствуйте. Данных о влиянии сабельника на аденому гипофиза нет. Думаю что можно. Однако, Стрельниковой обладает противовоспалительным эффектом , кальций он не содержит, а лечение остеопороза это богатая кальцием диета и приём препаратов кальция.