Боли с право в подреберье, в паховой области, по гребню
Здравствуйте доктор, подскажите что делать, присутствует боль в подреберье с право, по гребню и в паховой области! боли около года, МРТ и рисунок где локализуется боль приложил Боль утихает когда ложусь спать и до второй половины дня!
Добрый вечер! Приложите, пожалуйста, МРТ.
Евгения, здравствуйте, закрепил, где болит на фото указал красным, есть свежее узи брюшной полости и лимфоузлов в паху, все в норме!
Спасибо! Необходимо сделать анализ крови на ревматоидный фактор и обратиться к неврологу за консультацией.
Евгения, есть анализ, все впорядке!
Тогда со всеми результатами обращайтесь к неврологу.
Здравствуйте! Скованности в грудной области нет? Пятки не болят?
Алена, нет, скованности нет, пятки не болят я достаточно гибкий, подтянут, есть еще холодок по бедру, боль приступами происходит, бывает болит жуть как, весь день, поспишь, утром просыпаешься как младенец и до середины дня все впорядке, потом может накатить опять
Спортом занимаетесь?
Алена, большой теннис 2 раза в неделю, гимнастика утром ежедневно, это все!
Поняла, были мысли про болезнь Бехтерева.
Я рекомендую очную консультацию невролога или ортопеда , ревматолог вам не поможет в этой ситуации.
Алена, почему именно очную консультацию рекомендуете?
Добрый день!
Жалобы и результаты МРТ требуют консультации невролога - таи проявления дорсопатии.
Отдельно нужно разбираться с наличием сакроиелита.
Это единственное МРТ илеосакральных сочленений? Ранее не выполняли? Травмы были? Боли в нижней части спины?
Наталья, есть еще одно МРТ крестца и грудной отдел, годик-два назад искал что-то болело с лево, с этим результатом ходил к неврологу, невролог сказал что криминала нет!)
Покажите предыдущее МРТ крестца.
Наталья, прикрепил!
Это не МРТ крестца, это пояснично-крестцовый отдел позвоночника от 2020 года, илеосакральные там не описаны вовсе.
Ваш план таков:
1. Консультация невролога и лечение дорсопатии (с чем и связаны ваши жалобы)
2. Выяснение причин рентгенологического сакроиелита:
- начать с повторного постельного МРТ илеосакральных сочленений в режиме STIR (предоставленное МРТ годичной давности)
- если сакроиелит потвеождается
А) HLAB27 антиген (если уже сдавали и он отрицательный - не нудно)
Б) иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус, шигеллам, сальмонеллам, иерсениам
В) если есть какие-либо высыпания - исключить псориаз у дерматолога
Г) если есть проблемы с кишечником - исключить ВЗК у гастроэнтеролога
Наталья, здравствуйте, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус, шигеллам, это нужно кровь сдать или мочу?
Наталья, и зачем анализ хламидии трахоматикус, шигеллам ? Это связано с болью?
Наталья, и еще один момент, если я выпью любую дозу алкоголя, боли проходят моментально!)))
Принятый ответ
Кровь. Выше я отметила, что это необходимые обследования для выявления причины сакроиелита (если он подтвердится на повторном МРТ). С чем связаны ваши жалобы - я тоже уже выше отвечала (дорсопатия, невролог).
Вам необходимо проконсультироваться у невролога очно,по поводу сакроилеита лучше сделать прицельно мрт илео-сокральных сочленений, сдать кровь на Hla-b27.Просыпаетесь ночью от боли в спине?
Дарья, здравствуйте, от болей ночью не просыпаюсь и болей ночью нет, когда я в горизонтальном положении все хорошо! Проблема наверное больше когда сижу, делал анализы о котором вы пишите пару месяцев назад, все впорядке
По описанию похоже на боль неврологического характера, так что к неврологу сначала.