Лактостаз? Температура , озноб

Добрый день . Подскажите пожалуйста три дня назад заболело горло , потом прошло начался насморк , стало легчать. Но сегодня ночью начался сильный озноб с утра встала вся горю и левая грудь горит. Грудью не кормлю, малыш на смеси по показаниям врача. Левую грудь сцедила , как тряпочка но все равно болит где железы , вот не знаю температура от простуды или от груди . Боюсь малыша заразить 1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте, если грудь мягкая и не горячая, значит температура от орви. Мерить ее обязательно в локтевом сгибе. Вы принимали препараты для остановки лактации?

Принятый ответ

Здравствуйте, если грудь мягкая, без уплотнений то температура скорее всего от ОРВИ. Грудь может болеть из-за того что сцеживали её, надавливали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть боль в груди, вероятность лактостаза высокая.
Не обязательно грудь плотная вся, может быть закупорка отдельной дольки.
Нужно хорошо осмотреть грудь, особенно где боль.
В этом месте с большой вероятностью и закупорка.
Размассировать.
Расцедить.

В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг или Парацетамол 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудь мегкая и не плотная?