Что вас беспокоит?
Лактостаз? Температура , озноб
Добрый день . Подскажите пожалуйста три дня назад заболело горло , потом прошло начался насморк , стало легчать. Но сегодня ночью начался сильный озноб с утра встала вся горю и левая грудь горит. Грудью не кормлю, малыш на смеси по показаниям врача. Левую грудь сцедила , как тряпочка но все равно болит где железы , вот не знаю температура от простуды или от груди . Боюсь малыша заразить 1 месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте, если грудь мягкая и не горячая, значит температура от орви. Мерить ее обязательно в локтевом сгибе. Вы принимали препараты для остановки лактации?
Принятый ответ
Здравствуйте, если грудь мягкая, без уплотнений то температура скорее всего от ОРВИ. Грудь может болеть из-за того что сцеживали её, надавливали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть боль в груди, вероятность лактостаза высокая.
Не обязательно грудь плотная вся, может быть закупорка отдельной дольки.
Нужно хорошо осмотреть грудь, особенно где боль.
В этом месте с большой вероятностью и закупорка.
Размассировать.
Расцедить.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг или Парацетамол 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Грудь мегкая и не плотная?
Похожие вопросы по теме
- 19 Июля 20225 ответов
- 17 Января 202540 ответов
- 25 Января 20259 ответов
- 14 Марта 202514 ответов