Удаление зуба

Здравствуйте,отламался зуб остался корень,пока не как не беспокоит,но я пью эсциталопрам 20 мг,уже 2 года!мне можно колоть анестезию?эти лекарства не как не взаимодействую??

Генералищованое тревожное расстройство
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
местная анестезия не противопоказано, лучше без адреналина или с минимальным его содержанием(1:200000)

Принятый ответ

Здравствуйте. Корень скорее всего подлежит удалению. Никаких ограничений к применению местных анестетиков у Вас нет. Они на самом деле практически не всасываются, метаболизируясь в месте введения. Метаболиты не токсичны. Для того, чтобы еще больше уменьшить всасывание в кровоток, мы используем анестетики с адреналином.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лера. Зуб желательно удалить (точнее корень от него). Противопоказаний не вижу, можете смело удалять. Перед приёмом можно будет за час выпить таблетку пустырника или валерианы. Всего Вам доброго и здоровья!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не всегда зуб подлежит удалению,сфотографируйте зуб,прикоепите фото,может его еще можно спасти
А если удалять придется,то анестезию можно,единственное,ваш препарат влияет на свертываемость крови,в ближайшие сутки-двое придется побыть без обезболивающего,т.к при одновременном использовании препаратов увеличивается риск кровотечения,а кровотечение это риск альвеолита-воспаления лунки
Отменить препарат на время удаления может только ваш лечащий врач психиатр