Переферическая дистрофия сетчатки, можно ли ер?
Добрый вечер! У меня 35.5 недель беременности. Была недавно у офтальмолога,чтобы выяснить можно ли ер или лучше кс. В диагнозе написали миопия высокой правого глаза (-6.25), левого средной степени (-5.25). Периферические ретинальные дегенерации обоих глаз при взгляде вниз. Остальное без патологий. В заключении, показаний к ЛКС нет. Если бы было серьезное,мне бы назначили провести лазерную коагуляцию или назначали исключить потужной период? Смотрели два врача,один из них,который проводит операции. Подскажите,пожалуйста,является ли такой диагноз показанием к кс, все равно душа не на месте. Очень переживаю. Возможно ли при потугах испортить зрение или надорвать сетчатку? или за гранью фантастики? Спасибо за ответ,заранее.
Добрый день ,какого характера очаги вид очага ?
Ольга Владимировна, здравствуйте!
Пишут, макулярная зона без особенностей, границы четкие, сосуды нормального хода и калибра.
Периферия-инеевидная дистрофия при взгляде вниз на обоих глазах.
Иней это пхрд это не пвхрд , не дистрофия риск формы. Абсолютно будьте спокойны.