Консультация педиатра /

ВСД или не понятно что — вопрос №230452

Здравствуйте,мне 14 лет.
Сдал анализы крови все
норме,кардиограмма показала что,это всд,МРТ не делали т.к живем в деревне,летом возможно поедем на МРТ,а так мне сказали что если анализы хорошие то никаких заболеваний нет,и переживать о том что,у меня какая то онкология не стоит,у меня просто каждые вечер почти начинается ПА по типу что у меня что-то серьезное в голове
Скажите пожалуйста если анализ крови хорошие то у меня значит и в голове нет ничего серьезного ?Анализы сдавали 2 месяца назад ничего изменится не может

Офтальмолог
Здравствуйте. ПА по какому поводу? Как проявляются?
Вообще какие жалобы поспособствовали обследованию?
Клиент
Вера, у меня слвбость,головная боль выше виска,двоение в глазу,таблетки о головной ьоли не помогают,педиатр дал диагноз всд,т.к анализы хорошие,летом может поедем на МРТ,как вы думаете что у меня может быть ?Или правда ВСД ?

Клиент
Вера, еще мушка в правом глазу
Офтальмолог
За компьютером много времени проводится? В телефоне?
Почему такие страшные мысли об онкологии?
Клиент
Вера, ну вообще да,я долго сижу за компьютером и телефоном,и я читал все симтомы онкологии и всд постоянно думаю о том что у меня что то в голове хотя анализы хорошие
Офтальмолог
Вряд ли онкология.
ВСД понятие размытое и даже не диагноз.
Такие жалобы вполне могут быть от зрительной нагрузки и сидячего образа жизни.
Необходимо ограничить компьютер и вообще все гаджеты, больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом. Это обязательно
Клиент
Вера, Ну летом поедем на МРТ,вообще вот такие у меня симтомы:
Слабость
Разбитость
Давление падает
Головная боль не понятно то не сильная то сильная,бывает такое что 2 дня не болит а потом заболит
Мерзнут ноги
Не понятное ощущение в голове как давит на уши на нос
В правом глазу летает мушка(всегда)
Двоится правый глаз ну изображение двоится и когда двоится изображение то в зеркале можно увидеть как правый глаз в право уходит а потом резко обратно ну там чуть чуть
Таблетки от головы не помогают
Кружится голова(не всегда)
Тошнота(очень редко,но бывает)
Утром у меня бывает болит голова бывает нет,и голова утром болит как-то не понятно то есть когда ляжу вроде нормально сиду нормально как только начну двигать быстро головой туда сюда или же просто прыгать или бегать сразу в голову отдает в правый,левый висок или чуть выше
Чаще всего болит голова выше правого виска.
Как вы думаете нет ли у меня онкологии ?Ну мы были у педиатра сдали анализы ЭКГ,анализы хорошие,ЭКГ показала ВСД
Мне 14 лет
У меня это в один день начилось и уже 3 месяца так
Как думаете это не онкология ?А то очень переживаю,истерики,думаю постоянно что у меня что-то серьезное в голове,как думаете ?
Офтальмолог
Не думаю, а уверена-это не онкология.
Это накручивание себя называется. Больше позитивных мыслей и обязательно спорт!!
Вопрос, откуда в 14 лет страх онкологии и вообще познание об онкологии?
Клиент
Вера, у меня в жизни было все отлично)),вообще ничего о здоровье плохом не думал,но потом как резко это началось я очень испугался и в мыслях вот это,по спорту я - хожу в тренажерный зал уже месяца 5-6 увеличивается грудь и практически все,только рост у меня маленький((,а так вообще у меня рвоты не было,я симптомы вот жтой онкологии читал потому что не выдержал и там написано что рвота или сильная головная боль ну у меня рвоты вообще утром не было и даже тошноты никогда не было,только бывало голова болит,у меня падает давление постоянно,100-46 а норма 120-80 а у меня низкое ч каждый день делаю контрастный душ утром и вечером,пью элеоторокк,пустырник,глицин,кофеин,пока ничего...(Ну переживать не надо верно ?
Офтальмолог
Не переживать. Для самоуспокоения сделать МРТ и жить себе спокойно дальше.
Онкология это совсем не то.
Клиент
Вера, Это да,а только как это у меня с головы убрать потому что,на МРТ мы поедем аж летом т.к Коронавирус...

Офтальмолог
Отвлечься. Элементарно не думать об этом, не искать у себя симптомы и не прислушиваться к организму. И самое главное не искать в интернете всякое ненужное.
И еще важно живое общение с друзьями.
Клиент
Вера, Хорошо,последний вопрос,почему у меня когда я смотрю на ближний предмет у меня его становится два а потом если напрягу зрение он обратно один и это лдин глаз,правый,и еще в зеркале видно как он когда двоится двигается в право чуть а потом обратно и нормально
Это норма ?
Это меня очень сильно растроило и я испугался,показал родным,сказали сосуды и не переживать
Клиент
Вера, еще шишка есть справа выше виска твердая маленькая не катается,не больно если давить и вроде не растет раньше ударялся ну не так сильно вроде,родные сказали что такач форма черепа что с лева есть а справа нет,я еще нащупываю тоже пытаюсь забыть о ней
Офтальмолог
Это перенапряжение зрения. О чем я выше писала .
Необходим зрительный отдых
Офтальмолог
Вообще ничего страшного. Скорее всего форма черепа
Клиент
Вера, так в этом то и смысл,что это двоение всегда,даже утром,но вообще если зрение напряженное то не двоится а вообще я сам жто делаю но все равно когда зрение сильно ослаблело то оно двоится а потом я сам его в обратное состояние
Клиент
Вера, я вот если закрою глаза на секунд 5-4 у меня после открвтие глаза размытое зрение а потом раз могну все нормально,ну скорее всего от телефона и компьютера
Офтальмолог
Не скорее всего а точно от гаджетов
Клиент
Вера, а может из-за постоянных ПА такие не понятнве покалывания ао лицу после упражнениц и тд ?
Клиент
Вера, ну вот вчера по чуть тошнило но я съел лимон и все прошло
Клиент
Вера, ну это у меня после еды тошнить стало
Клиент
Вера, вот сегодня у меня утром довольно сильно болит голова,дпвление низкое,но когда лежишь более менее а вот когда ходишь или быстро поворачиваешь головой то сильно
Это норма ?
Офтальмолог
Это не норма, но и не онкология.
Клиент
Вера, а почему вы так думаете ?
Щас у меня прошла голова вроде потому что занялся физически
Клиент
Вера, и в каком смысле не норма ?
Клиент
Вера, ну еще есть вариант почему у меня сегодян болит голова
Я вчера лег в 1:30 спать,может из-за этого
Клиент
Вера, еще почему у меня очень не приятное ощущение в голове и в носу в ушах редко
Еще раздражают звуки посторонние
Клиент
Вера, то есть вы точно знаете что,у меня нет ничего серьезного и в голове нет ничего ?
Прямо хочу полностью успокоится
Клиент
Вера, а МРТ сделаем летом
Офтальмолог
Органической патологии нет. Это невроз, накручивание себя.
Для спокойствия можно попить адаптол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Магне В6 по 2 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Будет легче.