Несахарный диабет

Здравствуйте. Проходила обследование в эндокринологии в дневном стационаре на несахарный диабет . Мне сказали, что несахарного диабета у меня нет, т.к на протяжении дня не пила, сдавала кровь и с анализами всё было хорошо, но именно Вазопрессин я не сдавала. Я читала , что диагностировать несахарный диабет можно только с помощью анализа на вазопрессин. Правда ли это? Могли ли врачи пропустить это? Ещё у меня киста гипофиза и повышенный пролактин с тестостероном.

20 лет

Здравствуйте.
Нет, вазопрессин неинформативен. Диагностика проводится по уровню осмолярности мочи и крови и проба с сухоядением.