Боли в щитовидной железе

Боли в горле в зоне щитовидной железы,повышенная температура,анализ крови сделала

33 года
18 Мая ·Просмотров: 82·Наталья, Краснодар

Здравствуйте.
Более вероятен подострый тиреоидит. но для исключения болезни Грейвса рекомендуют сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ и СРБ, пройти УЗИ щитовидной железы.
Лечение подострого тиреоидита - прием противовоспалительных препаратов, например нимесулида или преднизолон по схеме.
С результатами анализов обратитесь очно к эндокринологу для назначения терапии.

Узи тоже сделала,таблетки пью,температура не падает и ничего не меняется,заключение узи прикрепила

Принятый ответ

если не помогают препараты, обратитесь повторно к эндокринологу с дополнительными анализами - антитела к рецептору ТТг и СРБ. Возможно доктор назначит преднизолон - он сильный противовоспалительный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов есть гиперфункция щитовидной железы, в данном случае с учетом жалоб нужно дообследование.
Сдайте анализ на антитела к рецептору ттг, что бы исключить болезнь Грейвса.
Так же сдайте анализ на СРБ- что бы понять есть ли подострый тиреодит.
Так же обязательно очный прием эндокринолога, что провести осмотр щитовидной железы.

Здравствуйте. Возможно развился подострый тиреоидит, лечат приемом НПВП или преднизолона. Но ещё стоит сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса, и на срб. Какие таблетки принимаете?

Пью таблетки от температуры,порошки что бы сбить,обезболивающее нурофен

Не помогает?

Нет

Тогда нужен преднизолон

38 держится уже почти неделю

Как его пить? Раз в день?

Принятый ответ

Например 20 мг в сутки в 2 приёма

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае имеются данные за такое состояние как гипертиреоз, в данном случае рекомендуют дообследование для исключения таких состояний как подострый тиреоидит и болезнь Грейвса - сдать анализы крови на с реактивный белок и антитела к рецепторам ТТГ. Возможно при подтверждении болезни Грейвса на очном приёме понадобится назначение препарата преднизолон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае рекомендуют оценку АТрТТГ в связи с выраженным повышением Т4св для исключения ДТЗ
Возможен прием Напроксен 1500мг в сутки.
При отсутствии эффекта на очном приеме может быть назначен преднизолон в дозе от 15 до 30 мг в сутки (с последующей постепенной отменой). Резкая и быстрая отмена преднизолона может спровоцировать рецидив подострого тиреоидита и вызвать дисфункцию надпочечников