Что делать если в 74 года сильно кружится голова

Здравствуйте. Маме 74 года , три дня назад было давлен е 200 на 100, и вот уже третий день сильно кружится голова, мама прям ходить сама не может, падает, откидывается назад, но мы ее всегда успеваем ловить. Врач нам прописала в/м мексидол по 2 мл, и сермион. Хотела спросить поможет это лечение или еще где нибудь проконсультироваться. Мама гипертоник и на постоянной основе принимает экватор. А еще у нее деменция.

Гипертония, деменция
74 года

Здравствуйте. Нужно дообследоваться, исключить серьезные нарушения в сердце и в головном мозге. Вам требуется холтеровское мониторирование, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Адекватна ли подобранная антигипертензивная терапия, цифры высокие Вы указываете, от таких цифр тоже может кружиться голова вплоть до потпери сознания. Маме требуется дообследование.

Дарья Юрьевна, спасибо большое.