Консультация терапевта /

Что делать если в 74 года сильно кружится голова — вопрос №2304857

Здравствуйте. Маме 74 года , три дня назад было давлен е 200 на 100, и вот уже третий день сильно кружится голова, мама прям ходить сама не может, падает, откидывается назад, но мы ее всегда успеваем ловить.
Врач нам прописала в/м мексидол по 2 мл, и сермион. Хотела спросить поможет это лечение или еще где нибудь проконсультироваться. Мама гипертоник и на постоянной основе принимает экватор. А еще у нее деменция.

Возраст: 74

Хронические болезни: Гипертония, деменция

Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Нужно дообследоваться, исключить серьезные нарушения в сердце и в головном мозге. Вам требуется холтеровское мониторирование, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Адекватна ли подобранная антигипертензивная терапия, цифры высокие Вы указываете, от таких цифр тоже может кружиться голова вплоть до потпери сознания. Маме требуется дообследование.
Клиент
Дарья Юрьевна, спасибо большое.