Жидкий стул
Доброе утро, нам 4 месяца, на гв, 2 дня назад попробовади пару ложек каши,гречневой, без молока,стул был как обычно нормальным, вчера утром попробовали 7 ложек каши после этого ребенок днем покакал со слизью. В обед попробовали пару ложек брокколи, после чего вечером покакали 3 раза, слизью и с прожилками крови, сегодня утром покакали снова со слизью и с прожилками крови, фото есть. Раннее стул был нормальным, аллергии никаких нет, молочку не кушали.
Здравствуйте
Пока новые продукты не вводим
В 4 месяца жкт ребёнка еще не созрело для прикорма.
Здравствуйте. Какой вес ребёнка был при рождении и сколько сейчас?
Здравствуйте, вы рано начали прикорм, жкт ребенка еще не созрел, в прикорме нет необходимости. Основное питание это грудное молоко или смесь.
Отложите введение прикорма, и начните заново ближе к 6 месяцев.
Мария Андреевна, получается что стул со слизью и прожилками крови из-за прикорма? На гв у нас таких проблем не было
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикорм малышам на ГВ все же рекомендую начитать с 6 месяцев .
Начинаем с зелёных овощей ( кабачок , цветная капуста , брокколи ) При введении прикорма начинаем допаивать малыша водой из расчета 30 мл на кг массы тела , чтобы избежать запоров .
Вводим 1 продукт в неделю . Начитаем с 1/2 чайной ложечки в день , продукты вводим утром , чтобы успеть отследить реакцию . Постепенно увеличивая объем . ( например овощное пюре кабачок , в понедельник-1/2 ч.л, вторник -2 ч.л, среда 3 ч.л и так далее ) как только ввели продукт в полном объеме , примерно 60-80 грамм, его можно переносить уже в обед .
Как только ввели овощи , вводим без молочные и без глютеновые каши ( греча , кукуруза , рис ) так же постепенно.
Дальше можно вводить мясные пюрешки . После того как ввели 2 мясных блюда , можно вводить фруктовые пюре.
Пока прикорм отменить ,Если прожилки крови и дальше будут , сдать копрограмму
Здравствуйте.
Прикорм исключить до 6 месяцев.
Да стул из за раннего введения , не готов жкт к новым продуктам
Здравствуйте
Сейчас нет необходимости начинать прикорм
Рекомендуется отложить прикорм до 5 месяцев
ЖКТ ребенка еще не готов к прикорму