Гемоглобин

Здравствуйте, мужчина 64 года, гемоглобин 90, скоро операция га сердце, что лучше пропить для поднятия гемоглобина

Язва желудка
64 года

Здравствуйте! Нужно видеть весь общий анализ крови в целом. Для уточнения типа анемии дообследовать: ферритин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевая кислота, билирубин фракционно, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ТТГ.
Язвенная болезнь желудка в ремиссии?