Болит голова
Здравствуйте. Болит голова в одной точке, справа, сверху. Боль может тупая, может как будто иголкой колет, может типа щекочет, но в одной точке. (Испытываю тревожность по данному поводу). Раньше такое было, делал КТ головы, ни чего не показывало. Сейчас опять хочу сделать КТ, не знаю стоит ли… Спазмалгон не помагает. На физическую активность не реагирует. Вопрос- от чего может болеть? Может это быть от стресса, депрессии? Два месяца назад закончил прием селектры (принимал по назначению психотерапевта). Может ли МРТ в данном случае показать больше чем КТ? Может сделать МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По той симптоматике, что описываете нельзя исключить первично колющую головную боль
Попробуйте купировать ее индометацином 25 мг 1 таб 2 р/д
КТ головного мозга когда делали?
Марина Алексеевна, КТ делал несколько лет назад. А что такое первично колющая головная боль?
Если такая боль у Вас впервые, можете выполнить МРТ, оно информативнее
Первичная колющая головная боль это одна из разновидностей головных болей, возникать может по разным причинам, в том числе стресс и тревожность
Принятый ответ
Здравствуйте
МРТ головного мозга будет информативнее
На фоне приема антидепрессанта были такие симптомы ?
Алена Алексеевна, на фоне антидепрессантов таких болей не было.
Если на МРТ органической патологии нет
Вероятнее у вас первичная головная боль , которая на фоне тревожно-депрессивного расстройства усиливается
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько принимали по времени и в какой дозировке селктру? Головная боль вероятнее связана с отменой препарата. Для МРТ показаний нет
Анастасия Юрьевна, принимал 6 месяцев по 1 таблетке в сутки
На фоне приёма была ли полная ремиссия заболевания? При отмене также было все хорошо? На данный момент есть какие либо симптомы кроме головной боли?
Анастасия Юрьевна, да, была полная ремиссия. При отмене тоже, все было нормально. Кроме головной боли - общая слабость, быстрая утомляемость, низкая производительность на работе…
Можно снова вернуться на препарат, т к был хороший эффект и пить уже 12 месяцев. Сейчас симптомы снова вернулись и головная боль, частый симптом
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ будет информативнее чем КТ. Если имеется связь с приемом препарата,то это головная боль на фоне тревожного расстройства. 6 месяцев прием это мало,нужно не менее 12 месяцев для более стойкой эффективности. Поэтому вам сейчас нужно возобновить прием Селектры.