Консультация педиатра /

Анализы общая кровь — вопрос №2305873

Посмотрите пожалуйста анализы, общий анализ крови, двое детей, недавно болели, неделю как выздоровели

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, прикрепила

Педиатр
Анализ крови Ивана чистый, воспалительных изменений нет (лейкоциты и соэ в порядке).

Анализ крови Алисы, тромбоциты в норме до 500. Воспалительных изменений нет. Соэ может повышаться не сильно после болезни.

Если ничего не беспокоит, то все замечательно у вас!
Педиатр
Здравствуйте, по данным обоих анализов анемии и воспалительных изменений нет
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Хорошие анализы, деток что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, нет, не беспокоит
Педиатр
Анализы в пределах возрастной нормы, не переживайте. Все хорошо, будьте здоровы ?
Педиатр
Добрый день

По анализам у деток ничего критического нет
Нормы указаны для взрослых.

- эритроциты, гемоглобин норма от 110 от года, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы норма в абсолютных числах до 0,5 (не в %)
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях
Соэ норма до 15, после болезни длительное время в течение месяца приходит в норму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По обоим анализам крови видно, что дети перенесли вирусную инфекцию.
В первом ОАК снижены нейтрофилы, во втором оак незначительно повышено соэ, оно повышается при вирусной инфекции.
Если бы была кровь воспалительная, то мы бы увидели повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
Анализы лечить не нужно, они придут в норму самостоятельно.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, анализы обоих детей без воспалительных изменений. Гемоглобин в норме. У второго ребенка отмечается повышенная СОЭ, но после перенесенного заболевания данный показатель может быть повышен в течение достаточно длительного времени.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результатам анализов у обоих деток есть признаки перенесенной вирусной инфекции
С этим ничего делать не нужно
Кровь придет в норму в течении месяца
Острых воспалительных изменений нет.
Будьте здоровы!