Анализы общая кровь
Посмотрите пожалуйста анализы, общий анализ крови, двое детей, недавно болели, неделю как выздоровели
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ
Ирина Михайловна, прикрепила
Анализ крови Ивана чистый, воспалительных изменений нет (лейкоциты и соэ в порядке).
Анализ крови Алисы, тромбоциты в норме до 500. Воспалительных изменений нет. Соэ может повышаться не сильно после болезни.
Если ничего не беспокоит, то все замечательно у вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным обоих анализов анемии и воспалительных изменений нет
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Хорошие анализы, деток что-то беспокоит?
Марина Олеговна, нет, не беспокоит
Анализы в пределах возрастной нормы, не переживайте. Все хорошо, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день
По анализам у деток ничего критического нет
Нормы указаны для взрослых.
- эритроциты, гемоглобин норма от 110 от года, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы норма в абсолютных числах до 0,5 (не в %)
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях
Соэ норма до 15, после болезни длительное время в течение месяца приходит в норму
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обоим анализам крови видно, что дети перенесли вирусную инфекцию.
В первом ОАК снижены нейтрофилы, во втором оак незначительно повышено соэ, оно повышается при вирусной инфекции.
Если бы была кровь воспалительная, то мы бы увидели повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
Анализы лечить не нужно, они придут в норму самостоятельно.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы обоих детей без воспалительных изменений. Гемоглобин в норме. У второго ребенка отмечается повышенная СОЭ, но после перенесенного заболевания данный показатель может быть повышен в течение достаточно длительного времени.
Здравствуйте
По результатам анализов у обоих деток есть признаки перенесенной вирусной инфекции
С этим ничего делать не нужно
Кровь придет в норму в течении месяца
Острых воспалительных изменений нет.
Будьте здоровы!